索 引 号 XM00102-07-05-2019-003 主题分类 停车场收费管理
发布机构 厦门市发展改革委 文 号 厦发改收费〔2019〕483号
标 题: 厦门市发展改革委关于进一步完善市行政服务中心停车场收费标准的通知
厦门市发展改革委关于进一步完善市行政服务中心停车场收费标准的通知
发布时间:2019-09-04 11:44:00
字号: 分享:

厦门市行政审批管理局:

  你局《关于市行政服务中心停车场收费标准的函》收悉。经研究决定,对你局管理的市行政服务中心停车场(858个停车位,其中地上停车位153个,地下停车位705个)收费标准进行进一步完善,具体规定如下:

  1、连续停放第二天(24至48小时)最高收费45元;

  2、连续停放第三天开始每24小时最高收费60元。

  3、原厦发改收费[2019]389号文与本通知不相符部分,按本通知规定执行。

  本通知自2019年9月10日起执行,有效期至2022年7月31日止。期间若有政策调整,按新政策执行。

  接文后,你局应做好收费标准调整宣传解释工作,在停车场醒目位置按照《厦门市发改委关于机动车停放服务收费明码标价相关规定的通知》(厦发改价格〔2016〕698号)的有关规定进行明码标价,使用税务印制的票据,接受市场监管等相关部门的监督检查。同时,你局应加强停车场管理,有效疏导车辆进出场秩序,规范车辆有序停放。

  厦门市发展改革委

  2019年9月4日

 

扫一扫在手机上查看当前页面

[打印] [关闭]

主办:厦门市发展和改革委员会运行管理:厦门市信息中心

网站标识码:3502000042闽公网安备 35020302032660-1号闽ICP备06004296-1号

联系电话:2896111 网站访问量:(建议使用1024×768分辨率IE8.0以上版本浏览器)